На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Правда всегда побеждает. Ибо то, что побеждает, всегда оказывается правдой.
Г. Лауб

Быть правым - выживать в каменных джунглях. Ведь только правда позволяет нам оставаться лидерами - за правым человеком пойдут остальные. Но всегда ли та правда, которую мы хотим отстоять, - верна, нужна и объективна? Ведь нацисты, в своем роде, также отстаивали правду. Наполеон отстаивал свою правду. Но что, если правда, в действительности, у каждого своя?

В своей жизни я стараюсь придерживаться именно этой позиции. Поскольку, зачастую, то, что кажется мне верным, в глазах другого человека - абсолютный бред. Именно поэтому я предпочитаю оставаться при своем мнении, но при этом не отстаивать его перед другими. Жизненный опыт научил меня тому, что полностью правым ты не станешь никогда, а попытка переубедить упрямого человека лишь трата сил и энергии. А когда предмет спора касается будущего, то лишь на деле становится ясно кто прав, а кто - нет.

Таким образом, я не вижу никакого смысла доказывать кому-либо свою правоту, ведь жизнь это сделает за вас. А все что останется вам это лишь наслаждаться собственной правотой без урона для нервной системы.

Автор: ekakursheva

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 26.07.2019 07:17
Мотать страницу вверх