Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Что можно простить своему ребенку?

Несомненно, найдутся родители, которые скажут :"Все!" Но не будем спешить с ответом, а зайдем чуть дальше и подумаем что же происходит в те моменты, когда собственное чадо разочаровывает родителей очередным озорным поступком.

Подавляющее большинство родителей уверены в том, что один из самых дурных и неблагодарных поступков, которому нет прощения - это обман ребенка. Но прежде, чем читать ему моральные нотации о плохом поведении, следует задуматься о том, в чем кроется причина его обмана и ребенок ли в этом виноват. Ведь, чаще всего, корни скрыты в воспитании.

К примеру, если n-ное количество раз ребенок открыто делился с родителями своими интересами, мыслями, поступками и, при этом, получал в ответ негативное восприятие и необоснованную критику то, скорее всего, в следующий раз он будет с осторожностью рассказывать им о своих новых увлечениях, утаивая, при этом, некоторые моменты. Поэтому, критикуя детей за какие-либо поступки, следует помнить, что здесь берет свое начало отсутствие взаимопонимания между родителями и ребенком, зачастую вызванное различными взглядами поколений отцов и детей на тот или иной предмет.

Таким образом можно прийти к выводу, что только анализ собственных слов и поступков в воспитании ребенка поможет родителям понять причины обмана с его стороны и найти разумное решение проблемы, избежав семейной ссоры. При этом необходимо помнить, что решение этой проблемы на ранней стадии поможет избежать "осложнений" в будущем. Правильное воспитание предотвратит перевоплощение детской безобидной тайны в более серьезный обман в дальнейшем.

Либо, можно предположить, что утаивая что-то от родителей, ребенок, таким, образом, старается оградить их от негативных эмоций, сохранив им, при этом, миллиард-другой нервных клеток. Именно поэтому обман является тем фактором, который родители должны прощать.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.02.2013 13:23
Мотать страницу вверх