Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Задавшись однажды вопросом, было ли у меня прозвище в детстве, которое могло заменить собственное реальное имя и придать мне самой несколько иной смысл в глазах сверстников, я пытаюсь увидеть себя в то время. Я помню: это было чрезвычайно важно – иметь прозвище. Это означало - иметь определенный статус.

Однако, признаться, наличие этого, отличного от моего собственного, имени никогда не было для меня делом чрезвычайной важности. Даже, несмотря на то, что родным именем я не вполне была удовлетворена, планируя поменять его при первой же возможности, тем не менее, прозвища мои не приживались. За исключением одного-единственного, придуманного мной для того, чтобы подписывать стихи собственного сочинения. И звучало оно как Рыцарь Тюхэ! Несколько странное сочетание двух слов, одно из которых никогда прежде не существовало. Рыцарь – это была я в своей подростковой душе на тот период времени. А Тюхэ, по моему же собственному утверждению – это была какая-то супер особенная богиня, которая с чем-то там сражалась за свободу чего-то невероятно важного. Звучало романтически и несколько вызывающе!

По мере же взросления постепенно пришло понимание, что я – это только я! В любой момент времени. Под каким бы прозвищем я не скрывалась. Даже если оно так романтично. Теперь мне кажется, что мое настоящее имя (которым я , кстати, обязана старшему брату) как никакое другое отражает мою сущность. И красивее его нет!


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.02.2013 02:46
Мотать страницу вверх