Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

В школе я научилась вдумчиво читать и анализировать прочитанное. Раньше у меня терпения на это не хватало. Даже если сюжет захватывал, меня интересовала только развязка, поэтому я всегда заглядывала в конец книги, и, если финал не устраивал, я бросала ее читать. В тех случаях, когда произведение было экранизировано, я просто предпочитала посмотреть фильм по нему.

В школе же такое не проходило. Не знаю везде или нет, но те преподаватели по литературе, которые работали в моей школе, как один оказались чересчур въедливыми. При разборе произведения они могли поднять любого и задать вопрос, касающийся самой незначительной детали сюжета. Например, какой наряд был у Наташи Ростовой на ее первом балу? Честно говоря, меня подобное мало интересовало в отличие от других девочек, и если бы не дотошность преподавателя, я бы просто пропустила описание туалета героини. А тут пришлось досконально прочитать и ответить, что на Наташе было белое платье на розовом чехле, а также розы в корсаже и прическе. Даже сейчас, спустя много лет, я помню, как ответила на этот вопрос и получила пятерку. Поэтому приходилось перечитывать каждую главу неоднократно и чуть ли не наизусть выучивать. Сначала было тяжело, потом стало даже нравиться.

Таким образом, в школе, благодаря требовательным учителям, я научилась внимательно изучать текст, понимать основную идею и находить ответы на свои вопросы. В целом, я очень благодарна своим наставникам по литературе за то, что они научили меня такому важному навыку, как анализ текста. Это не только помогло мне в учебе, но и сделало мою жизнь более осмысленной и продуктивной.

Автор: helga7077

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.07.2019 07:17
Мотать страницу вверх