Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Все мы в детстве хотели стать супергероями. Но кто такой настоящий герой?

Быть супергероем - вовсе не значит иметь суперспособности, как персонажи популярных мультфильмов и комиксов. В повседневной жизни мы часто встречаемся с реальными героями: работниками скорой помощи, полицейскими, пожарными, которые ежедневно рискуют собственной жизнью ради спасения людей. К тому же, настоящий супергерой не обязательно должен бороться с преступностью. Героизм также подразумевает помощь людям, которые в ней нуждаются.

Однако не так просто супергероем стать. Ведь такая работа не только требует наличия лидерских качеств, ответственности и смелости, а и полного самопожертвования во благо других. К примеру, в современном мультсериале "Леди Баг и Супер-Кот" два подростка Маринетт и Адриан бросают все свои дела и бегут спасать Париж от злодеев. Они вынуждены скрывать кто они на самом деле, даже от собственных родителей.

Поэтому я не хочу быть супергероем и не смогу им стать. Хотя если вспомнить всем известного Питера Паркера, то он тоже не видел себя в этой роли, но судьба распорядилась по другому.

Автор: HalkaSarvas

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 13.07.2019 12:25
Мотать страницу вверх