О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

Это лето выдалось непростым. Я потеряла близкого человека и нуждалась в уединении. Лучшее место, которое я смогла придумать — лес. Именно там, под кронами деревьев-великанов я задумчиво бродила по тропинкам и думала, как жить дальше.

«Ку-ку», — вдруг услышала я и остановилась. Звук предсказательницы будущего затих. Затем раздался с удвоенной силой: «Ку-ку!» И я увидела ту, кто кричит. В народных песнях Украины, откуда моя бабушка, есть интересные строки. В них описывается, как душа умершего человека прилетает к родственникам в виде кукушки. Птица «беседует» с горюющими, пока им не станет легче. В Украине кукушка не считается роковой птицей, как в России. Там не верят в то, что она предсказывает, сколько осталось жить. Благодаря бабуле, я выросла с представлением о птице, как о мистической и сочувствующей чужому горю.

С улыбкой сквозь слезы я поблагодарила кукушку и выплакала ей всю свою печаль. Только после этого я отправилась домой. Наверное, бабушка говорила правду, потому что после той прогулки в лесу мне действительно стало легче.

Автор: CopyLina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.07.2019 22:20
Мотать страницу вверх