Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

В последнее время люди, имеющие определенные филологические способности и желающие использовать их в дело, задаются вопросом – как стать копирайтером?

На мой взгляд, чтобы стать копирайтером, нужно знать о трех важных вещах, с которыми я вас и познакомлю.

1. Нужна мотивация. Для большинства из нас мотивация – это деньги. Естественно, что выражение самого себя, успех и признание, тоже являются мотивацией, но основная – получать достойную оплату за свои труды. Вы ведь не хотите писать бесплатно? Вот-вот. Поэтому задайте себе вопрос: «Для чего мне нужен копирайтинг?» -и прислушайтесь к себе, только не лукавьте!

2. Очень важный момент – творческие способности. Необязательно быть прирожденным мастером слова, этому можно и научиться, но вот иметь нестандартное мышление, творческий подход к жизни – необходимо. В процессе копирайтинга вам придется часто сталкиваться с тем, в чем вы разбираетесь плохо или не разбираетесь совсем. Статьи из Википедии – это хорошо, но нужно уметь осмысливать факты и подавать их со своей, индивидуальной, точки зрения.

3. Смиритесь с тем, что часто (очень часто) вы будете писать совсем не о том, о чем хотите. К примеру, душа ваша так и стремится подсказать вам пару-тройку статей на тему ванильности в отношениях, но вот беда – заказчик хочет статью про какие-то оригинальные деревянные карнизы или про совсем неинтересных насекомых, о которых вы что-то слышали только в школе. И вам придется брать себя в руки и искать информацию про этих букашек, про карнизы, анализировать и писать свою неповторимую статью на заказ, на тему, на которую есть спрос. Правда, это не мешает вам в свободное время написать о ванильности и выложить готовую статью на подходящий ресурс – авось и найдется свой заказчик!

Возможно, вам захочется узнать, почему я не упомянула про грамотность? Потому что, на мой взгляд, грамотно писать и говорить должен не только копирайтер, но и каждый человек, независимо от его рода деятельности, пола и возраста.

Если вы еще не передумали становиться копирайтером, то советую начинать прямо сейчас!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.02.2013 11:50
Мотать страницу вверх