Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Давно известно: чем старше становится человек, тем приятнее ему любое проявление внимания. Пожилые люди чем-то напоминают маленьких детей, которые хотят, чтобы близкие и друзья не оставляли их наедине с собой. Отсюда частые капризы и упреки в недостаточном проявлении заботы, редких звонках и письмах. Наши «старики» в душе признают и даже понимают, что молодому поколению не всегда интересно слушать рассказы старших, поэтому тихо мирятся с такой ситуаций, заглушая обиду телевизионными сериалами и сплетнями на лавочке.

Но разве так сложно позвонить, написать, приехать к родному человеку? Никакого секрета в том, как обрадовать пожилого человека, нет – нужно просто вспомнить о нем. Вспомнить не в тот момент, когда закончились деньги или не с кем оставить ребенка (хотя, даже в случае одного из таких вариантов, пожилые люди будут очень рады). А вспомнить тогда, когда увидишь одинокую старушку на остановке или старика с тростью. Потому что, возможно, где-то точно так же сидит или бредет по улице ВАШ (ВАША).

Набери несколько цифр, скажи, что любишь, скучаешь. Спроси о здоровье, о том, не нужно ли что-нибудь. Или просто приедь с пакетом «Коровки» и песочным тортом. Не на три часа, а хотя бы на пол. И ты поймешь, что пожилым не надо никаких подарков, потому что все, что у них есть − это Вы.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 24.02.2013 17:41
Мотать страницу вверх