Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

ИнфоТестовые задания → Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

Каждым следующим взмахом крыла все глубже погружая нас в тайну, зажав в твердом клюве драгоценную ношу, летит аист. В поисках нужного дома он пролетел немало… И вот, наконец, величавая птица, парируя, приближается к заветному окошку, чтобы уже через мгновение передать в руки новоявленной матери самое дорогое – ее дитя.

Считаете, все это «сказки для самых маленьких»? А вы никогда не замечали, как хитро аист щурится, услышав наши заумные «взрослые» рассуждения о том, откуда берутся дети? То-то же.

Один знакомый аист, к слову, истинный символ семьи и счастья, поведал мне эту почти невероятную, захватывающую дух историю. Оказывается, каждый птенец, едва повзрослев, берет на себя важную и ответственную миссию – приносить младенцев их мамочкам. Аист знает: высоко-высоко на небесах есть чудесная долина малышей. Мальчишки и девчонки, черные и белые, а иногда даже рыжие-рыжие летают на облачках, в ожидании своего часа, своего аиста.

И, когда очередная будущая мама всем сердцем захочет иметь такое агукающее голопузое счастье, аист тотчас же отправляется в долину малышей. Большим и сильным клювом он осторожно укутывает подходящий кряхтящий комочек в пеленку, и – в путь!..

Уже расставшись с моим другом я, завороженная историей, даже не сразу поняла: он не раскрыл лишь одной тайны – откуда же тогда берутся птенцы? Но, в любом случае, за будущее наших малышей я спокойна. Ведь, откуда берутся дети – каждый приличный птенец знает…

Автор: Sidalina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.02.2013 15:38
Мотать страницу вверх