Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

 

 

 

 

Иногда ненастье застаёт вас в случайном уютном кафе или в переполненном автобусе. Вокруг люди, с которыми вы, как поёт известный певец: «в стихийном бедствии теперь одна семья». Что вы чувствуете к тем, кто оказался рядом?

Предполагаю, что глубокую симпатию и почти любовь.

А вспомните, давно ли вы говорили что-то хорошее людям? Самое время вспомнить о том, достаточно ли вы хвалите других людей, проявляя любовь, искреннее внимание?

Мир создан для любви. Но мы забываем о том, что каждое живое существо на нашей планете нуждается в добрых словах. И маленький хрупкий цветок на окошке сразу оживёт, если вы будете говорить ему, как он прекрасен.

Но почему мы так сдержанны? Как - будто ледяная сосулька застряла где-то внутри и мешает дарить тепло другим. А может быть, вы сами мало уделяете внимания другим?

Так почему бы просто не задержать взгляд, не сказать девушке, какая красивая у неё улыбка, какой приятный голос? А возьмите и скажите человеку, какой он хороший! Просто так!

Что-то чудодейственное есть в том, когда нас хвалят! Повышается самооценка, появляется желание сделать что-нибудь хорошее всем, кто нас так ценит и поднимает до звёзд. Хочется обнять целую Вселенную! Ведь сказать: « ты такой чудесный!» или « ты такая милая!» - ничего не стоит.

Спросите себя, достаточно ли вы хвалите других, и пообещайте - стать искреннее и внимательнее. Постараться увидеть хорошее в людях. Тогда заветный золотой ключик к сердцу другого человека всегда будет в ваших руках.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.08.2011 11:26
Мотать страницу вверх