Какова польза резиновых сапог?

ИнфоТестовые задания → Какова польза резиновых сапог?

Резиновые сапоги - не самый популярный предмет одежды. Если их долго носить, возникают заболевания кожи ступней. Кроме того, эта обувь неудобна, и долго находиться в ней способен лишь истинный мазохист. Резина со временем сохнет и трескается - сапоги пора выбрасывать. Не нужно быть экспертом, чтобы понять: недостатков у такой обуви больше, чем достоинств. Однако зачем-то их всё же производят. А каждой весной и осенью спрос на резиновые сапоги стабильно увеличивается.

Мы, жители города, наверняка и не задумываемся приобрести в магазине пару невзрачных резиновых сапог. Для нас этой обуви просто не существует. Но те люди, кто имеет в распоряжении дачный участок, любит походы, рыбалку и прочий отдых на природе, покупает резиновые сапоги с запасом: по две, по три, по четыре пары. В дождливый день, да ещё и "в полевых условиях", пара сапог способна сберечь любимые белые "найки" или "адидасы". Стоит такое спасение немного: резина довольно дешёвый материал. Стало быть, такие сапоги не жалко. Именно простота и экономичность и послужили широкому распространению сапог из каучука в Советской армии в 30-е годы XX века. Вооруженные силы отказались от этой обуви совсем недавно.

Вернёмся к простым людям. Про вред долгого ношения резиновых сапог было сказано в начале. "Долгое" - это значит, что не вылезать из душных неудобных сапог надо неделями. Но для решения разных бытовых задач (снова привет дачникам и рыбакам) эта обувь подходит как нельзя кстати. Дешевизна, лёгкость изготовления и доступность - вот те полезные качества резиновых сапог, которые предпочитают любители сохранять свои ноги в сухости и тепле.

Автор: Gnevlad

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 17.06.2019 11:26
Мотать страницу вверх