Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Я против. Очень даже против того, что Вы ничего не имеете. Чем же Вы будете оплачивать мне мой копирайтерский труд, если ничего не имеете?

А если серьёзно, то я не против подобных проверок на биржах контента. Тестовые задания, сочинения-размышления и пр. На мой взгляд это имеет ряд очевидных преимуществ, как для биржи, так и для заказчика. Но самое основное - это отсеивание незадачливых горе-копирайтеров.

Копирайтинг становится популярным в глобальной сети и на то есть ряд причин. Нет необходимости проводить основательную часть дня в душных офисах, следуя строгому графику, под неусыпным надзором Большого Брата. Вы не рискуете попасть под автомобиль, по пути на работу и вы избавлены от такой незавидной участи, как проезд в метро, где вы тоже не застрахованы от всяческих неприятных моментов, таких как неприятный запах, исходящий изо рта, стоящего напротив вас здоровенного бугая или режущего слух, плача ребёнка и причитаний его нервной мамаши. Шутить изволите? Изволим. И помним, что в каждой шутке, есть доля... шутки.

По сути работа копирайтера вообще не требует покидать стен родного дома и во многом потому я и избрал этот путь. Но вернёмся к нашему вопросу или как сказал бы один мой знакомый: к нашим баранам. Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете? Хотелось бы сначала рассказать о том, против чего я категорически против (такая вот забавная тавтология). Я против:

- заказчиков, которые сами не знают чего хотят;

- излишне коротких сроков, которые даются на выполнение заказа;

- заниженной оценки моего труда;

- инфляции в нашей стране (это наверное лишнее?);

Ну вот, я озвучил все свои «против», но чтобы не предстать перед будущими работодателями ворчливым дедом, сообщу о том, что мной приветствуется, а именно:

- заказчики, которые могут точно поставить цель и которые понимают, какой продукт им требуется на выходе;

- время на выполнение работ (от этого зависит качество и тут всё просто: короткие сроки - качество среднего уровня, сроки длительные, позволяющие отвлечься на чашечку чая - достойное качество текстов);

- оплата труда, позволяющая дотянуть хотя бы до конца месяца, а там глядишь и изменится всё, в том далёком далеко;

- свобода слова в нашей стране! (опять лишнее, да?);

А если совсем серьёзно - это мой дебют в копирайтинге и баснословной оплаты труда я не прошу, пока хотелось бы поработать на портфолио. Сюда я пришёл так сказать на людей посмотреть, да себя показать. А что из этого выйдет? Увидим.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 24.02.2013 04:46
Мотать страницу вверх