Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Есть множество трактований данному слову, но для меня милосердие, это в первую очередь, дар. Дар, данный Богом или заложенный в глубоком детстве.

Милосердие в моем понимание подразумевает не просто сострадание, жалость, а любую помощь, заботу, хорошее отношение, любовь. И к глубокому моему сожалению, это дано не каждому человеку. Многим проще закрыться в своем панцире и не думать о других. Что безусловно расстраивает, ведь в современном мире таких людей немало. Каждый заботится о себе и с легкостью проходит мимо чужой беды.

У милосердных людей открытое, доброе сердце, это те люди, которые готовы прийти на помощь в любое время и им не важно, кто нуждается в помощи: близкий, чужой человек, животное....

Милосердие - это большой труд. И важно не просто помогать, поддерживать, важно уметь прощать, любить и ничего не требовать взамен.

Каждый из нас может оказаться в ситуации, которую самому не под силу преодолеть, поэтому каждому необходимо учиться помогать другим. Честно признаться, даже не знаю можно ли этому научиться, но попробовать стоит. Ведь только тогда мы можем надеяться на светлое будущее нашего мира, когда станем добрее друг другу, когда будем помогать людям, ничего не требуя взамен.

Я искренне убеждена, что жизнь - бумеранг и все возвращается нам обратно. Как говорится: "Что посеешь, то и пожнешь".

Автор: bonum1

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 16.06.2019 18:08
Мотать страницу вверх