Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Смогла бы я жить без электричества? Довольно сложный вопрос, особенно для современных людей. Но стоит постараться на него ответить.

Мы живём в веке информационных технологий, пользуемся электричеством, даже не задумываясь. Ночник, телефон, лампа, холодильник... Этот список можно продолжать очень и очень долго.

Каждое утро, вставая с кровати, я в первую очередь включаю свет, потом открываю холодильник, снимаю телефон с зарядки. Все эти приборы работают именно на электричестве, как же можно жить без него?!

Да, раньше не было электричества, люди зажигали лучину и сидели вечерами практически в темноте, но раньше это не сейчас. Современные люди вряд ли могут представить свою жизнь без электроприборов. Возможно, мы могли бы отказаться от электричества, но оно того стоит?! Этот вопрос можно оставить риторическим.

Я привыкла жить с техникой и не смогу жить без электричества, находясь в зоне комфорта. Конечно можно было бы уехать в лес, жить в избушке со свечой, но зачем?! Зачем это все, если люди идут вперёд, мир не стоит на месте, нельзя стоять и нам!

Я хочу сказать, что жить без электричества можно было бы, но вряд ли кому-то от этого стало бы лучше...

Автор: Negatat

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 15.06.2019 18:54
Мотать страницу вверх