В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

За всю свою короткую двадцатилетнюю жизнь мне посчастливлось побывать лишь в двух странах, одна из которых гордо именуется Российская Федерация. Так уж получилось, что пенсионный возраст да и сам размер пенсии всегда ставили в тупик не только иностранцев, но и самих граждан этого государства, хотя большинство жителей уже привыкло к чудоковатостям правителей, а ежевечерние жалобы на скамейке у подъезда являются лишь предлогом пожаловать друг другу на жизнь.

Говорят, хорошо там, где нас нет. Это высказывание регулярно подтверждается по всевозможным СМИ, внушая в нас веру о якобы счастливой и безмятежной жизни в других странах. Особенно это качается пенсионного возраста, ведь уже давно в народе ходит слух о невероятных финансовых накоплениях для стариков в европейских банках. К сожалению, слухи не всегда бывают правдивы. Если человек трудился на благо себя всю жизнь, на его счету в банке будут лежать солидные пенсионные накопления, достойные если и не счастливой, то точно безмятежной старческой жизни. Поэтому не столь важно, где ты родился и работал, главное - как ты это это делал. Хороший труд всегда вознаграждается.

Человек сам создаёт своё будущее. Своими решениями и поступками можно "построить" себя лишь две жизненные дороги. Первая из них только для людей, которые не привыкли лениться. Они рано встают и поздно ложатся спать, обедают в пути и знают, чего хоят добиться в жизни. Вторая дорога для бездльников, привыкших сваливать всю вину на государство и обстоятельства. В каждой стране есть обе категории людей, причём не важно, кто они по профессии - укладчики асфальта, корпоративные менеджеры или бизнесмены.

Лично я хотел бы выйти на пенсию в своей родной стране, в России. Не стоит постоянно винить финансовые кризисы, достаточно оглянуться вокруг себя, и можно найти положительные моменты. на данные момент в стране огромное количество работы, высокий уровень заработной платы, постоянные пенсионные реформы и программы. Именно сейчас, именно здесь у всех есть шанс изменить свою жизнь, своё будущее, достаточно просто поверить в свои силы и оторваться от диванов.

Человек-творение Бога, а пенсия-творение человека, это дом, который строится всю жизнь. Так почему бы не начать строить с молодости? Может, через сорок-пятьдесят лет к пенсионерам станут относиться уважительнее, и самый обыкновенный предприниматель будет завидовать бабушкам и дедушкам, собирающимся в кругосветное путешествие, а новое подрастающее поколение наконец-то увидит то, что даже в семьдесят и восемьдесят лет у всех россиян будет достойная финансовая опора. В такой стране я и мечтал бы получать пенсию.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.02.2013 23:36
Мотать страницу вверх