Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

В ходе получения пищи посредством обработки моря сетью неустановленного образца лицо, занимающееся данным видом деятельности (далее – рыбак), получило возможность осуществить пространственно-временную правку реальности посредством биологического устройства (далее – золотая рыбка). При эксплуатации данного оборудования компаньон рыбака (в дальнейшем – старуха) нарушил правила эксплуатации золотой рыбки, что послужило причиной отбоя несохранённых изменений.

Примерно такое сочинение я написал, когда меня попросили вкратце описать сюжет одной сказки. Думаю, нет нужды в уточнении, какой именно. Тогда я еще не знал, что именно она станет моей любимой. Ах, люди такие изменчивые…

Так уж случилось, что сказками я увлекался давно. Даже коллекционировал их, собирал сюжеты, зачитывался. Сказки, мифы, легенды, предания…все мое детство прошло среди волшебных персонажей. Каюсь, грешен, сейчас тоже иногда почитываю. Но уже реже, намного реже. Иной раз можно наткнуться на что то совершенно новое в их подчас незамысловатых сюжетах, так что совсем забрасывать это я не собираюсь.

Так и с этой сказкой получилось. Перечитывая ее еще раз, я случайно обратил внимание на старуху. Больше, больше и больше…человек редко останавливается в своих желаниях. Жадность помогает получить многое, но излишки ее могут лишить всего. На тот момент для меня это оказалось очень своевременным предупреждением. По сей день я помню, что важнее всего – вовремя остановиться. Действовать осторожно, продумывая каждый шаг. Эта сказка помогла мне избежать поступка, который, возможно, мог стоить очень многого. Поэтому она и остается моей любимой.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 23.02.2013 20:20
Мотать страницу вверх