Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Чтобы ответить на поставленный мне вопрос, разберемся, что же такое сила воли.
Я считаю, что сила воли - это черта человека и умение в нужных ситуациях себя остановить или переубедить. На протяжении всей жизни человек тренирует свою силу воли. Старается быть вольным человеком, для того чтобы в будущем достичь поставленных целей, несмотря на препятствия, которые перед ним могут появиться.
Я думаю, что у меня, как у сформировавшейся личности, есть сила воли. В подростковом возрасте именно она помогла мне избавиться от вредной привычке, которая губила мою жизнь. После этого случая я заметила, что сила воли преобладает в моем характере. Иногда я иду наперекор своей силы воли, но спустя время, я понимаю, что это не поможет мне достичь цели, которую я поставила перед собой. Я стараюсь, изо дня в день тренировать себя и свою силу воли, в этом мне помогает мотивация на перспективное будущее.
Я думаю, если человек хочет развивать себя, как личность, преодолевать трудности на своем жизненном пути, не идти на поводу у своих мимолетных желаний, то в своем характере обязательно нужно развивать такую черту, как - сила воли.

Автор: LaRannet

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 14.06.2019 13:16
Мотать страницу вверх