Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Однажды, будучи маленькой, я увидела по телевизору фильм "Парк Юрского периода". Мой маленький мозг был поражен не только красочностью фильма, но и наличием в фильме огромных животных, по сравнению с которыми человек был никем иным как блохой. Я была так поражена фильмом, что не переставала спрашивать отца о существовании столь необычных существ. Но папа был краток: "Если бы динозавры сейчас ходили за окном, то ты бы их не увидела, просто потому, что тебя бы в природе не было, и дома не было, и окнА тоже".

Это было сильно для столь юного возраста. Но благодаря пассажу отца я задумалась. А действительно: смогли бы ужиться на столь маленькой планете большие животные и человек? Очевидный ответ пришёл с годами: нет.

Если бы природный катаклизм не унёс жизни доисторических гигантов, планету бы сейчас населяли не люди. Не было бы машин, домов и заводов. Была бы непроглядная зелень, прозрачная вода, горы, уходящие в небо, бескрайние степи и жгучие пустыни. Планета бы дышала жизнью и цвела как яблоня.

Человек, несмотря на наличие интеллекта, не способен тягаться со столь мощной силой, которой обладали наши ушедшие в небытие друзья. В природе по сей день действует закон выживания: кто сильнее, умнее, здоровее - тот и живет. Естественный отбор пошатнулся с появлением прогрессивной медицины, но базовые доктрины действуют по сей день.

Динозавры бы попросту не дали развиться человеческой рассе, так как по природе своей мы не столь жизнеспособны, как они.

У динозавров бы ровно также бсуществовала своя каста: правящий слой, мирное неление и воины. Правящим слоем были бы Аллозавры , у которых интеллект и сила превосходили многих, мирными были бы диплодоки а воины - терроназавры и велоцирапторы. Разумеется, динозавров было бы ещё великое множество (как и наций у нас сейчас), но основную массу составляли бы вышеназванные.

У них бы существовала иерархия, согласно которой районы планеты делились на элитные и до трущобы. Равенства бы не было никогда, природа это не предусмотрела априори. Динозавры также бы воевали между собой, делили добычу, дрались за власть, так как это свойственно любым живым организмам. Но одно ясно точно: динозавры бы никогда не загадили планету, никогда бы не порабощали друг другаради удовольствия, никогда бы не предавали друг друга из-за зелёных бумажек. Они бы жили и развивались наравне с природой, как её неделимая часть. Человеку, с его вечным намерением подчинить и поработить, не было бы места в этой идиллии.

Наверное, для меня лучше, что эти огромные и неглупые существа умерли задолго до моего рождения.

Но вот очевидный ответ на вопрос : если бы динозавры не вымерли, планета была бы счастлива.

Автор: Stasja

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.06.2019 13:24
Мотать страницу вверх