Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Если вам однажды скажут, что человек хочет избавиться от всех своих проблем - не верьте. Прошу вас, ни за что в это не верьте! Люди любят свои проблемы, бегают с ними как с малыми детьми. С гордостью показывают друзьям, делятся рецептами по их лечению, обращаются за помощью к родственникам. И самое интересное, что не зря человек так упорно придумывает себе проблемы, ведь без них жить было бы скучно.

И конечно, время формирует не только привычки и мировоззрение людей, но и как следствие, их недостатки и их проблемы. Поэтому и. специфика проблем крепко связана с возрастом и временем, в которое люди воспитывались. Если говорить о проблемах молодежи, то тут также не возможно четко выделить, что-то одно, но в то же время, вопросы остаются все теме же, что и столетие назад. Это деньги, любовь, власть, свобода и одиночество. Хотя в связи с нехваткой у большинства населения первого пункта, деньги сейчас выходят на лидирующие позиции. Ведь все мы настолько разные и материальное положение тоже существенно отличается. Поэтому кого-то будет интересовать вопрос, как заплатить за квартиру и что завтра есть, а для другого - в чем пойти в ресторан и куда бы съездить отдохнуть, что бы "все на работе аж ахнули".

Но все же есть и вопрос, скорее потребность, чем проблема, характерная для всех молодых людей. Это поиск своего места в этом мире, личностное становление, определение основных целей в жизни. Все чаще, с сожалением, замечаю, что люди разучились мечтать, у них нет не больших целей, не заветных желаний. Как глухое стадо они едят, пьют, работают на неприятной им работе, а все не достающие эмоции в жизни заменяют слезливыми сериалами. Звучит как то не весело, но что поделать, такова основная проблема современности, но на то она и проблема, а не смертельный приговор, что можно её преодолеть. Что некоторые успешно и делают. Поэтому не стоит концентрироваться на неудачах, и главное помнить, что мы сможем все - стоит только действительно этого пожелать.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 23.02.2013 03:13
Мотать страницу вверх