Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Зовут меня Александром. По своим воспоминаниям, в детстве я был очень любознательным и смышленым мальчиком. Любым занятием у меня было: что-нибудь разобрать, сломать - так я хотел посмотреть, что там внутри? Под руку мне попадались различные предметы от моих игрушек-машинок до бабушкиного будильника. Очень часто я лет в пять разбирал машинки с заводным механизмом и удалял его оттуда, чтобы спокойно играть в песочнице с этой машинкой, иначе песок застревал в механизме и не давал крутиться колесам. Также делал это своим товарищам по песку.

Когда уже повзрослел, пошел в школу стал разбирать уже осознано и правильно, чтобы потом собрать и это устройство работало. Мне это очень нравилось – просто копаться в механизмах, крутить отверткой, изучать что то новое. Также собирал свои маленькие машинки из моторчиков и т.д.

Однажды произошёл случай, после которого я и стал мечтать работать механиком.

У бабушки как то сломался будильник. Все проверяли. И новую батарейку вставляли и что только не делали, стрелки так и не пошли. Я предложил его разобрать. Взял отвертки и раскрутил и обнаружил что всего лишь отпал один проводок от системы батареек. Я быстро зачистил проводок и наспех прикрутил его обратно и заизолировал. Потом все собрал обратно, вставил батарейку и о чудо будильник заработал. Забегаю вперед после этого он проработал ещё года два точно. Какая же радость была у меня, маленького механика, как меня назвала бабушка. Мне было очень радостно, что я не просто так разобрал, а еще что-то отремонтировал и помог бабушке. Ей не пришлось покупать новый будильник. Вот с той поры я очень часто мечтал, сидя на уроке, как в будущем буду также что- то ремонтировать помогать людям. Механик – полезная и очень нужная профессия, ведь если вещь сломалась ее можно отремонтировать и не нужно выкидывать деньги на новую.

Вот так я хотел быть механиком. Но жизнь поставила все на свое место. Учусь по другой специальности. Но свое хобби я не забросил. С появлением компьютера оно только увеличилось. Теперь я часто помогаю своим друзьям, сам придумываю и новые устройства из подручных материалов.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.02.2013 23:06
Мотать страницу вверх