Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

В глубоком детстве, как сейчас помню, я с завистью смотрела на продавщицу кондитерского отдела в местном магазинчике. Я страдала жуткой аллергией и мне запрещали есть сладкое. Так вот мне тогда казалось, что та тётка была самым счастливым человеком на свете, потому что я была уверена, что все эти вкусности принадлежали ей, и она могла целый день уплетать всё, что душе угодно. И я, конечно же, твёрдо решила стать продавщицей сладостей, рассказывая всем, что когда я вырасту, у меня будет самая лучшая в мире работа. К несчастью, умилявшиеся над моей мечтой взрослые быстро развеяли мои представления о всемогуществе тётки и её сказочной жизни в кондитерском отделе.

В школе у меня неожиданно обнаружился писательский талант - у меня всегда были лучшие в классе сочинения, а однажды учительница даже не поверила, что я писала сама, и оставила после урока переписывать сочинение на другую тему под пристальным контролем. Я восприняла это как оскорбление, но в то же время почувствовала, что это своего рода признание. Воодушевившись успехом, я начала строчить рассказы, отсылая их на различные конкурсы, клепать стихи, упиваясь своим талантом, и даже решила, что я созрела для написания полноценной книги. Мда. Спустя пару лет это прошло - я поняла, что в седьмом классе, пожалуй, не стоит думать, что это вершина твоего развития.

Примерно в это же время проявились мои способности к иностранным языкам. Они давались мне легко, и я сама не заметила, как поступила на ин.яз. в лучший университет своего города без экзаменов. Там от меня ждали и требовали многого, даже слишком много. Наверное, именно поэтому я быстро потеряла интерес к тому, что уже считала своим призванием, и то, что ещё недавно приносило мне радость, стало меня тяготить. Но как известно, профессия должна быть хлебной, и я кое-как доучилась, занимаясь тем, что мне было уже не в удовольствие, ради престижной работы и хорошей зарплаты. Нетрудно догадаться, что по профессии я в итоге не работаю, хотя отлично владею двумя иностранными языками.

К чему я это? Детские мечты не такие уж глупые, иногда стоит к ним прислушиваться и заниматься тем, что нравится. Ну, не сложилось у меня ни с конфетами, ни с писательским пером, ни с толмачеством. Зато я нашла способ, как совместить приятное с полезным - копирайтинг. Учиться и набираться опыта, совершенствовать своё мастерство или ещё только набивать руку, а может, понять, годен ли ты вообще для этой деятельности. Но главное - работать "для души", занимаясь интересным делом. А что может быть лучше, чем хобби, приносящее доход? Вот она, моя идеальная работа!

Автор: Елизавета Александровна

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 22.02.2013 15:53
Мотать страницу вверх