Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

«Этот парень наверняка станет серьезным политическим деятелем или всемирно известным музыкантом. Он имеет огромный потенциал, который поможет ему добиться самых высоких целей. Через пару лет о нем заговорит вся страна. Он станет самым влиятельным человеком, а армия его последователей будет околачивать пороги всех министерств, пытаясь добиться решения насущных проблем государства». Старания каждого должны быть вознаграждены. Что помешало тебе достичь самых высоких целей? Лень…

Многим из нас знакомо состояние апатии. Нежелание действовать, угнетающее наше настроение, приходит с мыслями о возможной деятельности и понижает работоспособность в разы. Мы вспоминаем о невыполненных делах, и эти мысли уничтожают нашу жизнерадостность.

Бессмысленные попытки избавиться от лени приводят нас к растрачиванию созидательной энергии. Лучшие способы борьбы с этим состоянием далеко не связаны с тратой молекул АТФ. Основным из них является планирование. Если расписать свой день по часам, то каждое невыполненное дело будет сигнализировать о недостаточном использовании ресурсов.

Следующим средством борьбы с пониженной самоотдачей является уборка. Если привести в порядок свое рабочее место, то вы увидите работу с другого ракурса. Оставьте на столе лишь то, что вам требуется в настоящее время. Остальные «нужные» вещи уберите подальше. Иначе через пару минут всё вернется на свои места.

Бороться с вялостью можно с помощью выполнения самой сложной части в начале работы. Если вы справитесь со скучным занятием, то оставшаяся деятельность покажется очень легкой и интересной. Последним шансом расчистить свою жизнь от накопившегося хлама является вознаграждение. Поощрение самого себя за выполнение работы очень мотивирует к её продолжению.

Если вы хотите что-то сделать – делайте. Не нужно ничего откладывать. Как говорила моя мама: «А остальное за тебя Пушкин сделает?» Не перекладываете ваши обязанности на великого поэта. Поверьте, сейчас не самое комфортное время, чтобы ждать его помощи. И если ваше лицо не мелькает на рекламных плакатах и обложках известных журналов, то немедленно принимайтесь за работу. Как говорил Билл Гейтс: «Между попой и диваном доллар не пролетит».

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.02.2013 23:49
Мотать страницу вверх