Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Люди редко выставляют напоказ недостатки — большинство

старается прикрыть их привлекательной оболочкой.

О. Бальзак

Люди, имея одну и ту же природу и похожий набор качеств, сильно отличаются друг от друга в силу своих наклонностей и стремлений, ценностей и желаний. Даже один и тот же человек в разные периоды своей жизни зачастую сильно отличается от самого себя.

От качеств человека зависит его жизнь, поскольку все его успехи и неудачи он создает сам.

Сложно определить, являются ли качества человека хорошими или плохими, поскольку существует большая вероятность принять порок за добродетель. Мы часто судим других по себе, окружаем себя людьми с теми качествами, которые для нас наиболее ценны. Большую роль в этом играет личный жизненный опыт, наши представления о добре и зле, справедливости, важном и второстепенном. Осознать истинные качества человека можно только заглянув в его душу. Как правило, для этого нужно время.

Считаю, что единственным ценным качеством человека есть способность любить. Все остальные качества – вторичны. Благодаря этому качеству человек способен развивать в себе лучшие из качеств – доброту, уважение, сострадание. Именно способность любить наполняет нашу жизнь истинным смыслом.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 21.02.2013 11:23
Мотать страницу вверх