Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Я буду живой. Я не буду страшиться смерти. Я буду выезжать из своего подъезда в черном мерседесе ранним утром, на ходу доедая круассан с шоколадом. Мои внуки будут звонить мне каждую пятницу с требованиями снова свозить их на рок-фестиваль или на пикник где-нибудь в лесной глуши под звуки гитары.

Я не хочу состариться и переживать о каждой неверно потраченной в юности копейки, не хочу отдать свою молодость дьяволу взамен за красивую любовь или здоровое тело.

Если меня после смерти отведут на последний суд и спросят, чем я запомнилась на земле, я хочу ответить: "Я пускала мыльные пузыри в парке Пушкина на свой 90-летний день рождения".

Я раздавала шарики детям на День Победы, бодро запевая военные песни и рассказывая им о тех временах, когда ветераны встречали этот праздник вместе с нами.

Я ходила по домам на Хеллоуин, крича "Кошелек или жизнь?" в костюме ведьмы.

Я писала стихи, сидя на крыше своего дома перед днем моей смерти - стихи о юношеской любви и розовых закатах.

Я прыгала с парашютом, держа в руках корзинку с конфетти, и разбрасывала его над городом в Новогоднюю ночь, когда мои внуки вдруг так невовремя перестали верить в Деда Мороза.

Мы все умрем, но пока мы живы, я хочу быть той, кем хотела быть, когда мне было 4 и я задувала свечи на праздничном торте, и той, о ком плакала в 16, когда нравившийся мальчик не ответил взаимностью, и той, по ком скучала к 40, когда стали появляться первые морщины.

И, надеюсь, в старости я останусь такой же.

Автор: shokinadash

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.05.2019 20:40
Мотать страницу вверх