Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Что такое сентименталость?!

Наверное все люди когда-то замечали такое чувство когда человек действует вопреки своему разуму, а слушая только лишь своё сердце и задавали себе вопрос "Что это такое? Что за чувство?" Ответ на этот вопрос я могу предоставить в своём тексте.

Это чувство носит название сентиментальность, хотя наверняка прочитав первый абзац подумали про чувствительность. Отчасти те кто так подумали  тоже могут считать что они правы, ведь  эти 2 чувства похожи и их часто путают друг с другом, хотя безусловно они отличаются друг от друга. Чувствительный человек, некогда не может быть жестоким, из-за того что чувствительный человек всегда может посочувствовать и понять другого человека, а сентиментальный  человек это эмоциональный человек, который вполне даже может быть жестоким, несмотря на то что обычно сентиментальные люди нежные

Сентиментальность я бы сравнил с большим фонтаном переполненным чувств, с обилием брызг и пены, даже по самому мелкому поводу.

Сентиментальность порой считается отрицательным качеством. В литературной критике очень часто встречались обвинения в сентиментальности, именно поэтому люди эпохи литературного века зачастую  пытались  скрывать свою сентиментальность.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 10.08.2011 14:52
Мотать страницу вверх