Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Много чего примечательного есть в отношениях родителей и их детей. В частности, наверняка каждый из нас хотя бы раз в жизни видел в рекламе, кино или лично был свидетелем следующей сцены. Мило улыбающаяся молодая мама предлагает своему измазанному в каше малышу очередную ложечку и приговаривает:

- За ма-а-му, за па-а-пу!

Ам! - и весьма чумазый и не менее радостный ребенок слопал и эту ложку каши тоже.

Привычная картина, не правда ли? При этом редко кто задает себе вопрос о том, каково происхождение именно такой подачи каши ребенку мамами, бабушками и даже папами. Подача, при которой кормящий родитель открывает рот, подавая ложечку и пример малышу.

Мы не будем искать здесь мистического смысла или глубоких философских оснований. Кажется, все намного проще. Дело в том, что, как все наверняка знают, для малыша и других членов его семьи наиболее важным является получение и передача, соответственно, базовых навыков выживания в современном мире, приобретаемых рефлексов. К которым, в частности, относится и рефлекс употребления и пережевывания пищи "цивилизованным" способом - с ложечки и других столовых приборов.

Вот родители и стараются, широко открывая рот - "За ма-а-му! За па-а-пу!" - а малыш-то мотает на... ус?

Ну, и папы с мамами ему сопереживают, от того и стараются так!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 20.02.2013 11:11
Мотать страницу вверх