Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Отвечая на поставленный вопрос, я думал совсем немного. Действительно, я и до задания часто размышлял о том, кем было бы быть лучше, чем мной. И, что интересно, я не нашел такого человека, которым бы хотел стать. И все же, кем бы я хотел быть? Вы, наверное, удивитесь, но я бы хотел быть котом.

Почему не президентом? Почему не известным певцом или музыкантом, или, например, не гениальнейшим изобретателем? Ответ и на эти вопросы достаточно прост: анализируя жизнь большинства человек, имеющих непосредственное отношение к громкой известности или же к власти, я не мог не заметить огромное количество всевозможных бед и проблем, падающих на головы таковых людей чуть ли не ежедневно. И что в итоге? Ранние признаки старения, неврозы, постоянное напряжение, а зачастую и борьба за власть, не утихающая ни на секунду. Потребность контролировать ситуацию двадцать четыре часа в сутки, плохой сон и страх не успеть - да кому это нужно? Я не отношусь к людям, одурманенным видениями о богатстве и славе, я хочу лишь быть полезным и сделать хоть что-то хорошее. А для этого мне не нужны ни слава, ни огромные капиталы, ни что-либо еще в том же духе. Голова и руки - этих "инструментов" мне вполне достаточно, чтобы исполнить свою миссию на данной планете. И я ее выполняю - понемногу, размеренно, спокойно, не торопясь получить от жизни все и сразу, как делают многие в наше время. Не перегорая и не бросая начатое на полпути, я иду своим жизненным путем, и поэтому я счастлив, хотя многие моего счастья и не разделят.

Возникает своевременный вопрос: для чего же мне тогда становиться котом, у которого, как известно, и извилин в голове поменьше, и с руками проблемы? Пожалуй, для того, чтобы не думать и о своей цели. Ни о чем не думать, просто живя в свое удовольствие. Ведь, будучи человеком, я хочу чего-то добиться, мною движут амбиции, которых у животных нет и никогда не будет. Полного самоотречения - вот чего жаждет какая-то часть моей души, вот почему мне так хочется иногда сменить разум и душу на полосатую шкурку домашнего питомца.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.02.2013 12:40
Мотать страницу вверх