Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Я пока не могу понять, что происходит в полнолуние, но ночь, когда луна оказывается в этой фазе, кажется мне особенно притягательной. Луна освещает своим холодным светом все вокруг и появляется ощущение какой-то необычности, сказочности. Эта осень была очень теплой, и я помню, как в одну из жарких октябрьских ночей, вошла в сад. Большая аллея и все дорожки, проложенные по нему, находились во власти лунного сияния. Свет был настолько необычен и ярок своей тусклой бледностью, что поневоле я прикрыла глаза. Прекрасны были полные сил цветы и кустарники, находящиеся в нем под мертвым светом луны. Мне кажется, в такие ночи перед нами распахивает свои двери параллельный мир.

Многие утверждают, что луна, в фазе полного обращения к Земле, приносит им раздражение и бессонницу, у людей с сердечными и сосудистыми заболеваниями резко подскакивает давление, а эмоциональное состояние человека порою затмевает разум собою. Во время полнолуния химические и физические процессы в природе и человеческом организме происходят в несколько раз быстрее. Не берусь спорить, я - не врач и не социолог.

Одно мне известно точно: в древние времена и сейчас тоже знающие люди устраивали под полной луной магические обряды. И выводы об изменениях в физиологичексом и умственном состоянии человека-это лишь одна из сторон медали, о другой стороне пока еще известно мало. Возможно это к лучшему. Не все люди должны соприкасаться с тайнами знаниями того, что происходит в полнолуние.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.02.2013 20:23
Мотать страницу вверх