Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Многие люди в современном мире задаются вопросом "Полезно ли одиночество?". Не думаю, что можно однозначно ответить на этот вопрос.

В современном мире человек испытывает множество стрессов, находится в постоянном напряжении и порой нахождение в дали от суеты, в одиночестве, один на один с самим собой ему просто - напросто пойдут на пользу. Он может проанализировать свои поступки, свое поведение, свою жизнь. Совсем другое, если это одиночество вынужденное, если среди нескольких миллиардов человек, нет ни одного, с кем можно даже просто пообщаться по телефону. Нельзя допускать того, чтобы нахождение в одиночестве входило в привычку.

Одиночество может сломить человека, озлобить его. Из за постоянного нахождения в одиночестве человек, по моему мнению, может замкнуться в себе, а люди - это часть социума и общение им необходимо.

Одиночество полезно тогда, когда оно в меру. Человеку иногда требуется побыть в тишине, в уединении, в покое. Но не нужно, я считаю, злоупотреблять им и избегать человеческого общения, поскольку это может привести к депрессии. Когда есть друзья, люди, с которыми можно поделиться своими трудностями, которые могут понять и поддержать, то и жизнь становится проще и интересней.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 17.02.2013 16:06
Мотать страницу вверх