Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

С латинского лень переводится как спокойствие или медлительность. Лень - это чувство, которое нужно побороть человеку для совершения какой-либо двигательной или умственной активности. Также лень можно назвать экономией энергии.

Многим из нас знакомо это «состояние». Апатия, наступающая вместе с идеей о возможной деятельности, охватывает нас с головой. Погружаясь в мысли о том, что нужно сделать, человек становится менее активным и жизнерадостным.

Попытки перебороть лень заставляют человека растрачивать энергию. Самые лучшие способы борьбы с ленью, наоборот, никак не связаны с тратой энергии. Одним из основных способов является бездельничество. Да, вам не показалось, именно отсутствие деятельности заставляет нас приступить к работе. Многие ученые утверждают: «Для того, чтобы перебороть лень, нужно встать посреди комнаты, закрыть глаза и молча стоять 10-15 минут». Как ни странно, после этого времени, человек активно принимается искать себе деятельность.

Следующим действием для борьбы с заторможенностью организма является регулярная утренняя зарядка. Физическая активность по утрам стимулирует серое вещество к активному поглощению и переработке информации. Действительно, многие политические деятели, рассказывая о секретах своего успеха, подчеркивают, что утренняя зарядка положительно сказывается на трудоспособности в течение дня.

Бороться с вялостью можно с помощью разбиения сложной работы на части. Если у вас есть шанс переложить свою работу на кого-то другого, смело действуйте. Иначе к вечеру ваш мозг скажет вам: «Arrivederci».

И последней возможностью изменить свой мир к лучшему является постановка цели. Если каждый день писать на бумажке, что нужно сделать за день, то к вечеру можно определить, насколько эффективно мы отрывали мягкое место от излюбленного дивана.

И напоследок хотелось бы отметить: Чтобы побороть лень, приучите себя выполнять задания в день их получения. Не заставляйте себя думать о вчерашней работе в сегодняшнем дне. Чем больше сделаете сейчас, тем меньше останется на потом. Следуйте этому принципу и у вас все получится.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.02.2013 13:09
Мотать страницу вверх