Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

Мне не дарят подарки. Ну, если не считать денег или открыток. Казалось бы, деньги — замечательный подарок, свобода выбора. Но почему же я слегка грущу, купив на подаренные деньги желанную вещь?

Что есть подарок? Настоящий подарок? Выпрошенные детьми куклы? Гаджеты, которым наивно радуются взрослые? Блестящая упаковка?

Подарок, мне кажется, это некая невещественная субстанция, сплав нашего намерения с радостью получателя. А вещь, которую мы дарим, всего лишь передатчик. Как радио передаёт звуковые волны, так любой подаренный с душой предмет передаёт нашу любовь.

Ведь подарок — это прежде всего любовь.

Сделать человеку подарок — искусство. Искусство любви. Не купить в последний момент глупую безделушку, а сделать маленькое чудо. Вера в чудеса делает нас лучше.

Я люблю познавать это тонкое искусство. Я люблю дарить подарки. Это значит тонко чувствовать любимых людей. Это значит становиться чуточку лучше. И делать лучше мир.

Я люблю творить эти маленькие чудеса. Пожалуй, больше всего на свете. Вовремя обнять. Вовремя простить. Сделать так, чтобы мечта сбылась, когда о ней уже и думать забыли.

А мне не дарят подарки. Немудрено, ведь главный «волшебник» — это я. Любимые люди дарят мне подарки в силу своих возможностей. Но мой настоящий подарок, моё чудо, моя сбывшаяся мечта ещё впереди.

Ведь я самый главный волшебник в своей жизни.

Автор: Altaika

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 15.02.2013 19:23
Мотать страницу вверх