Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

Помнится, когда я еще была маленькой и ходила в начальную школу, у нас дома жила кошка — моя ровесница. Персина была умным, невероятно красивым и дружелюбным животным. Она бесконечно терпела мои шалости и всегда их прощала, будь то пеленание, катание в коляске или же постоянное тисканье. У нас было полнейшее взаимопонимание и искренняя симпатия друг к другу.

И лишь однажды поздним вечером я усомнилась в нашей дружбе. Я уже легла спать, аккуратно подоткнув одеяло, но сон не шел. Кошка в тот день вела себя тихо, вот и тогда она бесшумно проскользнула в комнату и залегла под стулом. Ее выдавал хвост — что-то было не так. Не прошло и минуты, как Перся одним прыжком залетела на кровать и стала раздирать когтями мои руки и лицо. Все произошло так неожиданно и быстро, что я не сразу осознала происходящее.

А затем резкая боль хлестнула по свежим царапинам. Шок, обида, непонимание — все это привело к тому, что я выхватила подушку из-под головы и несколько раз не глядя, ударила ей по кошке. Моей задачей было дать отпор и выиграть время на побег. На шум прибежала мама и разняла нас.

На следующий день кошку повезли к ветеринару, а мне залечивали раны зеленкой. Естественно, в зеркало смотреть не давали. Впрочем, учитывая как было больно по всей поверхности лица, можно предположить, что острые коготки меня искромсали неплохо. Каким-то чудом шрамов не осталось. Ветеринар, в свою очередь, сумел объяснить произошедшее: когда кошкам больно, они не понимают, что является ее источником, и бросаются на тех, кто, по их мнению, виновен. У Перси на осмотре обнаружили заболевание почек. Страшно представить, какие боли испытывало существо, чтобы так бороться.

Я не знаю, что будет, начни кошки войну против нас, но с уверенностью могу сказать только две вещи:

1) нам будет очень больно, потому что когти это серьезное оружие, когда кошка недовольна;

2) ни один питомец не станет проявлять агрессию, если мы первыми не причиним им боль, а поскольку одновременно все кошки не заболеют, массового восстания не будет, разве что единичные столкновения.

Автор: safo1

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 14.02.2013 02:06
Мотать страницу вверх