Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Каждый человек, так или иначе, хочет быть свободным. Свобода – это возможность делать то, что хочешь и когда хочешь. В современном мире по-настоящему свободными являются те люди, которые не чувствуют зависимости от каких либо обстоятельств, в том числе и финансовых. Но быть финансово независимым человеком не значит быть свободным. Многие люди всю жизнь стремятся заработать как можно больше денег и для этого занимаются всем, чем только могут заниматься. Работают с утра до ночи и, при этом, не замечают, как жизнь проходит мимо. В жизни таких людей периодически наступает долгожданный для них отпуск, который пролетает как один день, и им снова приходится погружаться в бесконечную рутину.

В связи с этим возникает вопрос о профессиях, которые делают человека по настоящему свободным. По моему мнению, свободным делает человека та работа, которая легко ему дается. Если он не чувствует тяготы рабочих будней, трудится с удовольствием не только от полученной заработной платы, но и от самого трудового процесса - значит он нашел себя, свое дело, призвание. К сожалению не многим удается найти профессию, которая не только нравилась бы ему, но и удовлетворяла его финансовые потребности.

Люди боятся искать себя и держатся за одно место, только потому, что привыкли к нему. Я считаю это не правильно. Не нужно бояться менять профессию. Нужно постоянно искать свое, учиться, совершенствоваться, и, в итоге найдешь то, что тебе по душе, что сделает тебя свободным…

Автор: Pavel Semenkov

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.02.2013 00:36
Мотать страницу вверх