Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Что делать, когда не хватает денег? Многие наверняка задавали себе этот вопрос. И, скорее всего, не раз. На мой взгляд, есть два способа выхода из этой ситуации.

Первый способ – соизмерять свой доход и расход. Говоря простыми словами – сколько ты заработал, то ровно столько и потрать. Экономия. Многие не любят это слово. Но увы, если учитывать нынешние жизненные реалии, то экономить приходится буквально на всем. Продукты, квартплата, одежда, дети. Все это требует затрат, и при чем не малых. К примеру, при месячном доходе в шесть тысяч рублей вряд ли можно позволить себе норковую шубу.

Но мы же не ищем легких путей, верно? Вот и вырисовывается второй способ – найти подработку. Тут можно руководствоваться таким принципом: если не хочешь уменьшать свои расходы, тогда увеличь свой доход. Если у вас помимо основной работы имеется некий источник дохода, то это во многом может вам помочь. Занимаетесь рукоделием – продвигайте и продавайте свои работы, владеете несколькими языками или хорошо разбираетесь в какой-либо области науки – займитесь репетиторством. И даже если вы бедный и вечно голодный студент, и весь ваш доход стипендия, то не отчаивайтесь. Всегда можно подработать хоть продавцом в магазине, хоть разносчиком газет.Даже в Интернете сейчас можно найти подработку. Копирайтинг, рерайтинг, переводы. Этот список не является исчерпывающим. Можно совмещать приятное с полезным. Пишешь статьи на интересующую тебя тематику, да еще и деньги зарабатываешь. Главное учиться и не сдаваться. И все обязательно получится.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 11.02.2013 00:24
Мотать страницу вверх