Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Когда я оканчивала школу, я очень хотела поступить в университет. Затем, будучи студенткой, мечтала о том, что после учебы пойду работать, а со временем начну жить по - настоящему. Когда трудовые будни прочно вошли в мою жизнь, я снова стала задумываться о прекрасном, но неизвестном будущем.

Понятно, что у любого человека есть цель, ради которой он учится, работает, выходит замуж или женится. Но у женщин есть такое многообещающее понятие, как декретный отпуск - на целых три года.

Хочу подчеркнуть, что пару месяцев до родов – это действительно самый настоящий отпуск. Ведь на работу ходить нет необходимости, как и думать о предстоящих экзаменах. Предоставляется полная свобода действий. Но конечно в рамках разумного.

Положительная сторона такого момента – благодаря интересному положению, можно почувствовать со стороны общества весьма приятное и внимательное отношение. До этого ответственного момента, я достигла уже определенного уровня самоуважения, осознала себя в своем профессиональном статусе. И логично предположить, что все дальнейшие события в моей жизни будут приятными и интересными.

Но декретный отпуск оказался не праздником, а работой – нелегкой и ответственной работой без неполноценного сна и выходных.

Для меня эта работа - самая важная работа из всех тех, которые были или еще будут в дальнейшем. Для меня декретный отпуск - это важный проект, который нельзя провалить или начать сначала. Мою работу нет возможности прорепетировать заранее.

Я четко понимаю, что все домашние дела, кроме как ухаживать за ребенком, тоже являются самой настоящей работой, которая оплачивается настоящими деньгами, если ей занимается чужой человек.

Стирка, уборка и глажка, готовка еды, планирование покупок – все это регулярный и непростой труд, требующий физической и мозговой нагрузки.

Некоторые думают, что раз я делаю это в своем собственном доме, то моя работа легкая или вообще не называется работой. Именно этот момент мне очень тяжело переживать, и считается для меня самым трудным в моей работе.

Хочу, чтобы окружающие осознали, что вести домашние дела и воспитывать ребенка - важный и нелегкий труд, который достойный не меньшего уважения, чем руководство отделом по продажам.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 50 %

Дата публикации: 10.02.2013 21:20
Мотать страницу вверх