Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Семья – это маленькое государство со своими законами, населением и бюджетом. Не зря в народе считают, что «в каждой избушке свои погремушки». Поэтому в решении таких важных вопросов как: «нужен ли официальный штамм в паспорте?» или «сколько детей должно быть в семье?» необходимо отталкиваться только от собственных желаний и возможностей.

И все же давайте на минуту представим себя сверхчеловеком, чьим заданием является создать идеальную семью. Есть мама и папа, есть ребенок… или два, а может три?

Немаловажную роль играет материальное благополучие и степень комфорта жилищных условий будущих родителей. Возможно, прозвучит несколько банально и даже жестко, но «плодить многочисленную нищету» - это весьма сомнительный гражданский подвиг. Помощь от государства едва ли покроет все расходы, связанные с рождением и воспитанием ребенка. Детей нужно кормить, одевать, духовно развивать с помощью походов в кино, зоопарк и цирк. Детей, в конце концов, надо баловать мороженым и игрушками. Иначе они вряд ли поблагодарят Вас за счастливое детство.

Впрочем, даже если семья достаточно обеспеченная, стоит задуматься и о другом резерве – психологическом. Хватит ли Вам и Вашей половине сил, внимания и любви на достойное воспитание, допустим, трех детей?

Многие психологи считают, что лучше довести до конца (а в нашем случае: подарить обществу высокоморального, образованного человека), чем распыляться и ничего в итоге не добиться.

Правда, не редко случается, что единственный ребенок в семье вырастает закоренелым эгоистом, привыкшим к тотальному вниманию. Поэтому все же оптимальным вариантом для любой семьи будет рождение двух детей, которые научат друг друга поддержке и заботе о ближнем.

Ну а если Вам прекрасно живется и вообще безо всяких детей, то никто не заставляет их заводить. Забудьте об условностях и клише, это Ваша жизнь и только Вам рисовать затейливые рисунки на полотне собственной судьбы.

Дети – это чудесно, но нет ничего трагичнее вида нежданного и нелюбимого ребенка!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.02.2013 18:57
Мотать страницу вверх