С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

С каким известным человеком ты бы хотела встретиться? Этот вопрос мне задают часто мои друзья. Сказать по правде, я всегда долго думаю над ответом и не могу понять , с кем же мне так сильно хотелось бы встретиться. Я не фанат каких-либо групп, спортивных команд, певцов, актрис и иных подобных личностей. Мне кажется , что большинство современных людей довольно прозрачны и без лишней встречи с ними можно понять их характер, манеру поведения и определенные склонности .

Мне всегда нравились те люди и персоны, которые жили задолго до моего рождения . Наверное, это моя страсть к истории породила во мне такой интерес ко всему древнему , к тому что было до меня .

Так как вопрос не устанавливает временные рамки и реальность встречи , я скажу , что с огромным удовольствием я бы встретилась в жизни с Александром Македонским. Это действительно та персоналия, которая вгоняет меня в какие-то особенные чувства и раздумия.

А теперь я подробнее объясню причины своего выбора:

Во-первых, Александр Македонский это настоящий воин. Воин, каких сейчас вы никогда не найдете. Читая различные биографические книги о нем, я постоянно прихожу в восторг от одной мысли , что этот воин завоевал почти весь мир , он им повелевал. Только подумайте, что один человек стал владельцем всей суши, всего водного и воздушного пространства на большей территории земли. Мы часто читаем историю, но мы редко пытаемся перенести свое сознание в то историческое событие, о котором читаем, поэтому и не понимаем его реальных масштабов и важности.

Во -вторых, Александр Македонский это настоящий мужчина . Многие источники сообщают о его склонности к бисексуальности, но в то время это было довольно распространенным явлением и это никак не ущемляло его мужественности , ведь даже была фраза « женщина нужна для потомства , а мужчина для наслаждения». Он был настоящий мужчина , потому что был воином. Александр был смелым, самоотверженным, волевым, терпящим боль. Не такие ли качества должны быть присущи Мужчине?

Третья причина моего столь трепетного отношения к личности Македонского - это его особое отношения к женщинам, которое в то время было явлением довольно редким. Царь очень уважал всех своих жен, не позволял себе грубых действий в их адрес и давал им много свободы для самореализации. Фактически он одним из первых ввел своеобразное равноправие мужчины и женщины, а ведь это было еще до нашей эры.

Следующая причина моего выбора заключается в том, что мне очень интересно то, что в Александре Великом слились несколько начал : начало образованного и начитанного человека, начало жесткого и волевого правителя и начало склонного к порочности мужчины. Получается, он постоянно был в борьбе с собой, ведь ему надо было стоять выше всех, подавать пример своему народу , но при этом жить так, как ему хочется и как хочется его плоти и крови. Порой мне кажется, что Александр был бы очень интересным пациентом для психотерапевта.

Поледняя причина состоит в том , что Македонский мне очень нравится внешне. Безусловно , возможно то, как его воспроизвели художники и не является правдой , но мне очень симпатичен этот образ . Особенно будоражит тот Македонский, которого сыграл Колин Фаррелл в фильме «Александр».

Каждый из нас выбирает своих героев, кумиров, авторитетов, но я думаю , что это не совсем правильно. Никто не идеален. Надо вобрать что-то хорошее, что есть в каждом встречающемся тебе человеке, потому что каждое знакомство не случайно и не зря.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.02.2013 23:02
Мотать страницу вверх