Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Самостоятельность - один из основных признаков взрослого человека. В моём понимании это качество разумного, свободного управления собственными силами, ресурсами, которыми располагаешь на определенный момент. Её нужно развивать с малых лет, давая возможность раскрыться ребенку как зрелая личность. Самостоятельность можно привить с помощью воспитания, однако не подлежит сомнению, что лучший учитель, которого вы никогда и никем не замените – это Жизнь.

В настоящее время считается, что самостоятельность определяется тем, насколько ты можешь обеспечить себя в финансовом плане, т.е. быть независимым от родительского кошелька и даже помогать им деньгами. Однако стоит добавить, что это способность не только «делать деньги», но и мыслить разумно, трезво, свежо и творчески. Ты обустраиваешь свою жизнь по схеме психологической модели в своем сознании, реализуешь свои амбиции, планы, в общем, жаждешь комфортной обстановки. Свобода выбора – это и есть самостоятельность. Право выбирать такую жизнь, и главное, реализовать в полную силу, чтобы сказать потом себе: «Да, я полностью самостоятельный человек».

Я не полностью самостоятельна в финансовом значении, но могу постоять за себя, обладаю необходимыми качествами хорошего работника и хочу на этом фундаменте набраться большего опыта и построить своё будущее, так как общепризнанно, что современный человек должен трезво оценивать свои возможности и добиваться определенных высот.

Автор: isago

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.02.2013 16:48
Мотать страницу вверх