Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Какие добродетели я ценю больше всего? Это чисто философский вопрос. Чтобы дать грамотный ответ на него, для начала нужно разобраться, а что же подразумеваю под словом "добродетели"? Для меня добродетели - это положительные качества в характере человека, которыми, на мой взгляд, должны обладать все люди на планете.

Древние греки различали четыре добродетели: мужество, мудрость, умеренность, справедливость. Они и ценятся мною, да и многими людьми, больше всего. Ну, во-первых, мужество. Мужество - это очень древний и полезный добродетель. Ведь обладатель такого качества, может без труда справляться со своими страхами. Как известно, страхи мешают нам жить, во многих случаях мешают добиться своей цели. Таким качеством обладали еще древние рыцари. Именно этот добродетель помогал им совершать подвиги и героические поступки. Во-вторых, мудрость. Не менее полезный и древний добродетель. Говорят, что мудрость приходит с возрастом. Частично, я с этим согласен. Да действительно, мудрость в каком то смысле, приходит с опытом. Только совершая ошибки, прожив долгую и нелегкую жизнь, можно стать по-настоящему опытным и мудрым. Но, мудрость как добродетель должна быть в характере человека. А это значит что с его рождения. Ведь никакой жизненный опыт не поможет, если в человеке нет этого добродетели с рождения. Далее умеренность. Умеренность - это добродетель, который выражается в самоограничении человека, для достижения конкретной цели. Это своеобразный самоконтроль самого себя. Люди с таким качеством достойны уважения, ведь они способны отказаться от удовольствия ради благой цели. И наконец, справедливость. Справедливость - важный добродетель, который руководствует нашей жизнью. Справедливая жизнь - это основа для щастливых и честных людей. Справедливость делает всех людей равными между собою. К сожалению, в нынешнем мире справедливость встречается довольно редко.

Если бы все эти добродетели ценились и уважались всеми людьми, на земле воцарился бы рай. К моему глубокому сожалению, сейчас эти качества - редкость. Не известно, что будет дальше с человечеством, но я уверен, что добродетели в характере, и искренняя вера в Бога, убережет нас от любых бед.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.02.2013 12:46
Мотать страницу вверх