О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Дети - это одни из наиважнейших людей в нашей жизни, ведь благодаря им наш мир такой, какой он есть. Поэтому надо относиться к ним очень бережно и с пониманием, воспитание детей - целая наука. Итак, давайте же разберемся, что нельзя запрещать детям?!

Существует множество вещей, о которых не стоит знать детям. Это могут быть как какие-то конкретные предметы или понятия, так и события. Можно выделить две основные темы нашей работы - это вещи, обозначим их как вредные, которые нельзя знать детям, потому что они могут повлиять на их психику, будущий характер, поведение, так же это просто бесполезная информация для них.

Говоря о "вредных" разговорах с детьми, стоит обратить внимание на то, что нельзя их никоим образом унижать, указывать на их невнимательность. Ребенок все понимает и вследствие таких разговоров его самооценка падает, он становится не самоуверенным. Так же не стоит упоминать о смерти членов семьи, так как это может сильно испортить психику Вашего сына или дочки. Не следует угрожать детям, как правило, дальше подобных угроз дело не доходит, а значит, что очень скоро они перестанут действовать. Если же в сотый раз родитель не выдерживает и в результате наказывает ребенка, это вызывает лишь обиду и недоумение. Нельзя говорить фразы типа "Мы это не купим тебе, у нас нет денег", так как эта фраза подразумевает, что в другой ситуации купили бы, но сейчас не можем. Надо объяснить ребенку, что нельзя хватать все подряд, и он во взрослой жизни не сможет так легко получить все, что захочется. Но и отказывать тоже не всегда полезно, обязательно надо найти баланс, золотую середину. Не стоит ребенку выглядеть бедным среди своих одноклассников, если речь идет о школьнике.

Бесполезными для детей окажутся разговоры про политику, серьезные проблемы мирового масштаба, даже разговоры о сексе. Тут, как говорится, "подрастет - узнает".

В результате мы рассмотрели несколько фраз и тем, на которые не стоит говорить с любыми детьми. Конечно, это далеко не полный список, но на счет остального лучше решать родителям.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 07.02.2013 22:40
Мотать страницу вверх