Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Неправда ли интересный вопрос, да и сама формулировка необычна...Поначалу вопрос кажется глупым, но немного поразмыслив невольно задумываешься - кто же все-таки шуршит в чайнике?!

Конечно с научной точки зрения все просто. Это вода, которая при нагревании переходит в газообразное состояние, в следствие чего мы и слышим шуршание...Но а если забыть об этом, если забыть все что мы знаем о воде и ее свойстах!!

Может здесь дело вовсе и не в воде, не в физических ее возможностях. Может все дело в самом чайнике??!!

Вы никогда не задумывались о том, что у каждой вещи, каждого предмета, сделанного руками человека на этой земле, есть своя энергетика, так скажем своя душа. Возможно и у чайника она есть. Ведь при его изготовлении человек вкладывает в него частичку себя, а именно частичку своего усердия и старания, а вместе с ними и капельку своей души. И именно эта капелька заставляет шуметь чайник, когда в нем закипает вода. Тем самым чайник зовет вас к себе, он спешит напоить вас вкусным и ароматным чаем. Вот к вам и возвращается та капелька, которую кто то отдал при изготовлении этого чайника.

И теперь мы видим, что это непросто чайник, не просто в нем что то шуршит. В нем шуршит жизнь, человечество. В нем шуршим мы с вами!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.02.2013 21:49
Мотать страницу вверх