Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Сыр - это кисломолочный продукт, дающий человеку силу и выносливость. Его можно употреблять даже людям с аллергией на молочное. Сыр усваивается очень легко, улучшает иммунитет и содержит все незаменимые аминокислоты. В спортивном питании он занимает одну из ведущих ролей, вместе с творогом, йогуртом, молоком и кефиром. Сыр используют для наращивания мышечной массы. Согласно Аюрведе, сыр лучше всего есть с 9 до 19 часов. По собственным наблюдениям, его можно есть, когда угодно. И, лучше всего, с мёдом. Или вареньем.

Существует великое многообразие различных видов сыра - голландский, панир, копчёный, плавленный, брынза, сыр с плесенью и так далее. Всего существует более двух тысяч. Калорийность этого продукта варьируется от 200 до 400 ккал на 100 грамм, в зависимости от процента жирности. Для сидящих на диете хороши адыгейский сыр, брынза и другие несолёные виды. Для вегетарианца сыр незаменим. Он является отличным источником белка и усваивается лучше, чем мясо или рыба.

Польза сыра несомненна. Для телесного и психического здоровья он не представляет угрозы. Сомнительно, чтобы сыр мог стать причиной ночных кошмаров. Не существует научных исследований по данному вопросу. Однако люди с нарушениями пищевого поведения могут его бояться, равно как и другой еды. В таком случае, следует обратиться к специалисту.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 07.02.2013 00:31
Мотать страницу вверх