Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Самый лучший отдых в моей жизни случился летом 2011-го года. По интересному стечению обстоятельств я стала обладателем двух билетов в Эквадор.

В это государство я отправилась со своим лучшим другом Сергеем. Выбор пал на него, потому что он отлично разбирается в истории и географии и специализируется на культуре индейцев племен кара, киту, тумбе и каньяри, проживающих как раз в тех краях, и мне очень хотелось познакомиться с их традициями и обычаями поближе.

Перелет прошел совершенно нормально. Мы заселились в одну из гостиниц у побережья Тихого океана, отдохнули несколько часов, перекусили местными деликатесами (какая-то фруктовая смесь под сладким соусом), взяли путеводитель и походное снаряжение и отправились в предполагаемые места обитания коренных индейцев.

По пути мы шутили, вспоминая эпизод об Эквадоре программы «Выжить любой ценой». А к закату мы уже достигли границ обитания племени каньяри, за что и получили по дротику в мягкое место.

Очнулись мы в какой-то лачуге, на достаточно удобной постели. Возле нас стояли чаша с водой и фруктами. Пока мы ели и пили, в лачугу зашел один из представителей данного поселения (мужчина лет 40) и сказал, что это были меры предосторожности и что они нам не причинят вреда.

Индейцы говорили по-американски, хотя Сергей знал их родной диалект (правда, когда он сказал что-то на их языке, они долго и громко смеялись). В этом лагере мы провели полтора дня (как выяснилось, это не было их основным поселением, но все равно мы остались очень довольны). Познакомились с индейским фольклором, приняли участие в некоторых обрядах. А один молодой охотник подарил мне одно из своих перьев (должно быть я ему очень понравилась).

Утром несколько индейцев сопроводили нас до главной дороги, ведущей к нашему отелю, где мы с ними и попрощались.

На следующий же день мы с моим другом вылетели обратно на родину с пером охотника каньяри и шрамами на попах.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.02.2013 22:13
Мотать страницу вверх