Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

В современном мире люди живут в постоянном напряжении, а отсюда стрессы и как результат – депрессия! Совсем избежать стрессов никому не удастся, но можно снизить вероятность их возникновения.

Во-первых, необходимо обратить внимание на режим дня. Просыпаться и отходить ко сну нужно по возможности в одно и то же время даже в выходные дни. Это поможет организму не испытывать постоянного напряжения от «недосыпов» и как следствие, вы не будете раздражаться по мелочам в течение дня.

Во-вторых, не стоит забывать о правильном и сбалансированном питании. По моему мнению, для каждого человека все индивидуально и правильную диету может посоветовать только специалист. Однако основные правила, известные нам с детства забывать не стоит. Я сейчас говорю о переедании на ночь и обилии в рационе жирной и трудноперевариваемой пищи.

В-третьих, не стоит забывать об отдыхе. Большинство людей в современном мире считают отдыхом походы по магазинам либо праздное времяпровождение на диване перед телевизором. Это величайшее заблуждение. Отдых должен быть активным! И совсем не обязательно это должны быть прыжки с парашютом или же катание на горных лыжах. Можно просто заменить ваше привычное передвижение на автомобиле пешей прогулкой на свежем воздухе. Да и просто смена обстановки даже на короткий срок даст огромный прилив энергии, поэтому не пренебрегайте отпуском. Если не получается попасть в теплые края, то можно уехать на пару тройку дней за город.

В-четвертых, не стоит пренебрегать общением с семьей и друзьями. Ведь ни с кем нельзя так от души посмеяться и забыть обо всех проблемах, как с друзьями и родными. Перед ними не нужно притворяться и надевать маску, можно просто быть собой. А это ли не счастье?

Ну и наконец, последнее, о чем нужно постоянно помнить. Ни одна проблема не стоит потери наших нервных клеток. Поэтому в самой сложной и на первый взгляд неразрешимой ситуации нужно гордо поднять голову и улыбнуться. Это придаст уверенности в себе и тогда никакие стрессы не страшны!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.02.2013 18:38
Мотать страницу вверх